23 Август 2022 В регионах
Якутия получит на строительство медучреждений 1,6 млрд рублей
Республика Саха (Якутия) получит из федерального бюджета 1,623 млрд рублей на строительство современных больничных комплексов в улусах, капремонт стационаров и завершение строительства нового онкоцентра. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
В 2022 году финансирование работ составит 399,9 млн рублей, в 2023-м – 380,97 млн рублей. Часть средств также пойдет на капремонт трех стационаров в центральных районных больницах,
Дополнительные 542,39 млн рублей выделены на строительство онкоцентра на 210 коек в Якутске. На сегодняшний день готовность объекта составляет 77%.