14 Сентябрь 2022 В регионах
В Якутии откроют дополнительно три IT-центра в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»
До конца 2022 года в Якутии будет создано дополнительно три IT-центра. Они будут предоставлять не только консультационные и информационные услуги, но и обучать современным цифровым компетенциям.
Работа по созданию сети IT-центров в Якутии стартовала в 2018 году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» регионального проекта «Цифровые технологии».
Сейчас в регионе работает 15 IT-центров в 14 районах.
Глава Якутии Айсен Николаев неоднократно отмечал, что подготовка кадров IT-сферы является главным фактором развития креативной экономики региона.